bittrex

Помогите определиться с нишей для интернет-магазина или отговорите :)

denzen
Начинающий предприниматель
Регистрация18.10.2018
Приветствую всех.

Возникла идея создать новый интернет магазин. Работать буду только по Москве и Московской области и пока только через интернет - дальше будет видно. Выбрал пока несколько ниш, но сомневаюсь - не знаю какая там наценка на продукцию и т.д. В общем пока отобрал такие варианты:

1. Продажа контактных линз, оправ и т.п. - спрос поидеи должен быть всегда. Линзы это расходник. Их постоянно будут покупать.
  2. Продажа товаров для животных (зоомагазин) - корма, домики, наполнители, одежда для собак и т.п. - также спрос должен быть. Животные тоже как и люди хотят кушать
  3. Косметика - по вордстату запросов много, похоже покупают
  4. Детские товары - больше всего вопросов. Есть гиганты такие как Кораблик, Детский мир и т.д. - очень сомневаюсь будут ли в моем магазине покупать, хотя дети рождаются, одежда и питание нужно будет всегда.
  5. Книги - я думал что они никому не нужны т.к. есть телефон, планшет и т.д. куда можно все это закачать. Какое же было мое удивление когдя я посмотрел запросы в вордстате.... Покупают их, причем очень хорошо. Недавно ребенку для школы нужно было купить книгу, зашли в Лабиринт и я обалдел какие дорогие щас книги. Помимо кассира в магазине было еще штук 5 продавцов. Вывод, содержат такой штат, платят аренду в ТЦ значит есть на что. Спрос есть - прибыль есть.

Опыт по созданию магазина есть - с этим проблем не будет т.к. являюсь владельцем как интернет магазина, так и 4 розничных точек. Правда тематика совсем другая.

Работать буду так, как работаю сейчас, а именно: Поступает заказ на моем сайте, я делаю заказ на сайте поставщика, еду к поставщику на склад (мой курьер) за этим товаром и отвожу клиенту. По такой схеме успешно работаю сейчас. В сегодняшний день набираю заказы, завтра с утра к открытию склада еду туда, выкупаю товар и развожу.

В общем помогите, пожалуйста, определится. Уже даже спать перестал
перечитал кучу форумов, пересмотрел тонны видео на ютубе. Не знаю что из этого выбрать или вообще ничего из этого?)))

Конкуренции не боюсь вообще, это даже супер когда она есть - это очень интересно! Но и торговать товарами с наценкой в 10%, рвать задницу и выполнять сотни заказов в день чтобы хоть что то заработать совсем нет желания.

Всем спасибо!