Еще неколько "ласковых" слов о медцентре "Династия"

• Автор темы Nfal
  • Дата начала
N
Nfal
Гость
Регистрация01.01.1970
В сентябре я почувствовал резкий андрологический спад. И после консультации с терапевтом и урологом сделал несколько анализов крови. Большинство из них было в пределах нормы Но те, кто в теме знают, что главные анализы - это те, что на гормоны. На тестостерон госклиники анализы обычно не делают (как мне ошибочно казалось) и я сделал на тестостерон анализ в частном медцентре "Династии". Какого же было мое удивление, когда я увидел в результате 20,66 ( а допустимые пределы 8,6 - 23,4 нмоль/л). Т.е. мой анализ был как у 28-летнего спортсмена, а не стареющего, увы, мужчины в 52 г. с кучей андрогенных комплексов. Любой бы андролог-уролог, увидев такое сказал бы мне: парень, живи и радуйся. Но оказалось, что госкомпания "Полис" тоже делает анализы на тестостерон. И у Полиса он оказался уже совсем иным - совершенно удручающим: 8,6 (пределы 8,4 - 28,7).. Все знают, что у мужчины уровень естественного тестостерона после 30 г. начинает падать. И уже после 45 лет врачи назначают заместительную терапию (т.е. пару укольчиков тестостерона-знантата каждую неделю). Мой тестостерон бы на минимуме, оттого и не росла физ. сила и мышцы при долгом физическом труде. Несколько иных гормональных анализов были ужасающими. Все ясно: налицо старение.

У "Династии" с "Инвитро" разделение труда: "Династия собирает и возит пробирки с анализами, "а "Инвитро" машинным способом эти анализы делает. Чья здесь вина - установить уже невозможно.
Я сделал в "Инвитро" еще 3 анализа. Один оказался удручающим, а вот другие два - в пределах нормы. Соответственно, доверие к "Инвитро" ("Династия" - лишь посредник) напрочь испорчено. И веры в эти благостные 2 анализа - нет.