интересная тема

• Автор темы Поиск инвестиций
  • Дата начала
П
Поиск инвестиций
Гость
Регистрация01.01.1970
Не так давно, бродя по гипермаркету в отделе сыров обратила внимание, как выросла стоимость на это продукт. И параллельно заметила, сколько много сыров отечественного производства.
К сожалению сейчас производители не сильно задумываются о качестве, просто производят по стандартам ТУ, то есть государство влиять на эти правила никак не могут, отсюда и вкусовые качество сильно отличаются от тех, к которым покупатель привык. именно поэтому спрос на определенные сорта падает после первой покупки.
так что считаю - сырное производство, но только на высоком уровне может стать сейчас одним из выгоднейших. Сырье у нас можно закупить за смешные деньги, в любой деревне вам отдадут три литра по 50 рублей, так что закупка будет бюджетной.
Инвесторы охотно вкладываются в такой бизнес, но только вот вложения не всегда окупаются, считаю, что для производства хорошего сыра нужен грамотный и высококвалифицированный технолог, именно оплата его труда должна стать самой расходной в смете. Как бизнес - идея неплохая, особенно в настоящих экономических условиях, думаю, что заработать на сырах можно, но при условии качественного производства, про мировым технологиям. Если делать плохой сыр, как у нас большинство сейчас производят, то отдачи не будет.