Магазин подарков,прошу советов о идеи.

kavabanga
Начинающий предприниматель
Регистрация18.10.2018
Хочу открыть магазин сладостей из 90х,из европы,оригинальных наборов в подарочных коробках,композиции их конфет.А так продавать различные подарки,подарочные коробки,упаковку и т.д

на все есть 250 тысяч рублей.Уже около года веду продажи композиций их конфет и наборов подарочных через соц.сети. по праздникам прибыль по 30-40 тыс рублей.в обычные месяца 5-10 тыс рублей.

город население 500 тыс.чел.,конкуренты есть но с частичной продукцией.Сам магазин по себе оригинальный и точно такого же нет. Я хотела брать примерно 10 кв.м бутик на товар уйдет 150 тысяч рублей остальное на мебель,аренду,рекламу и т.д.

есть возможность открыться в тц на втором этаже в бутике 17 кв.м с арендой в 1200 за кв.м. Сам тц ближе к центру проходимость на втором этаже плохая,но на первом этаже находится гипермаркет с высокой проходимостью.Есть возможность разместить рекламу на самом тц и возле входа в гипермаркет.

Либо есть возможность занять площадь 8 кв.м на первом этаже прям на входе в гипермаркет аренда 5000 рублей кв.м

Я прошу совета так как на распутье,с одной стороны я думаю о месте возле гипермаркета,так как очень большой поток людей подарочная продукция всегда в тц стоит в таких местах и стоит 10-ами лет,сладости хорошо рассчитаны на детей которые так же ходят в магазин ,но очень боюсь что сожрет аренда.

На втором же этаже надеяться только на рекламу внизу возле гипермаркета и на фасаде здания,так как там тишь и гладь.А так же на рекламу в соц сетях.Возможно на листовки.

Буду рада за советы и помощь.