Оладьи с начинкой. Street food

kavabanga
Начинающий предприниматель
Регистрация18.10.2018
Не так давно мы жили в курортном городе. Приятно было иногда по вечерам ходить между ларьками с различной едой, хотелось тоже открыть там что то свое в этих рядах. Если бы у меня было побольше свободного времени, точно бы открыл какую-то точку по продаже Фаст фуда. Может как нибудь даже и открою для души, но пока розница и всякие разрешения санэпидемстанции, для меня это темный лес. Как тут говорят нужен наставник и бизнес гуру который расскажет как и что делать.
Собственно суть идеи. В детстве, да и сейчас, я любилю делать бутерброды из оладей и сырокапченой колбасы. Что если открыть точку и сразу запекать оладьи с колбасой внутри. Можно конечно экспериментировать с начинкой.
Поставить блинницу, купить силиконовые формы для оладей 55мм, купить колбасу 50мм диаметром и вперёд. 1шт- 50р, 2-80р. 3 -100р, полноценный перекус. Быстрее, удобнее и выгоднее чем заворачивать начинку в большие блины.
Продукт будет отвечать всем требованиям фастфуда: быстро, вкусно, сытно и можно перекусить на ходу.
Интересны комментарии и мнения людей. Лично я бы такое с удовольствием покупал. Хотя не уверен на счёт формы, не маловаты ли блины будут, надо самому купить поэкспериментирую на досуге.